Auktion 90 /
 Los 14
Los 14

**

Künstler: RUDOLF BELLING
Künstlerdaten: 1886 Berlin - 1972 Krailling
Titel: KONVOLUT AUS VIER GRAFIKEN
Technik: Jeweils Lithografie auf Rives
Maße: Jeweils BM 50 x 65 cm bzw. 65 x 50 cm
Limitpreis: 400 €

RUDOLF BELLING 1886 Berlin – 1972 Krailling KONVOLUT AUS VIER GRAFIKEN Jeweils Lithografie auf Rives. Jeweils BM 50 x 65 cm bzw. 65 x 50 cm. Zwei Exemplare unten rechts signiert und datiert ‚R. Belling 68‘ bzw. ‚R. Belling 67‘ sowie unten links nummeriert ‚2/100‘ bzw. ‚H.C.‘. Zwei Blätter unten links nummeriert ‚3/90′ bzw. ’10-90‘ sowie verso mit rotem Nachlassstempel und der Signatur von ‚J. Belling‘. Part. mit min. Knickspuren, ein Blatt leicht gebräunt, ein Blatt min. fleckig.

Auktion 90
/ Los 14
RUDOLF BELLING