Auktion 102 /
 Los 5
Los 5
Künstler: JEAN RENÉ BAZAINE
Künstlerdaten: 1904 Paris - 2001 Clamart
Titel: KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN
Technik: Farblithografie bzw. Farbaquatintaradierung auf festem Papier
Maße: DM 36,5 x 40 cm (R. 57 x 57 cm) bzw. 23 x 15,5 cm
Limitpreis: 200 €
Zuschlag: 200 €

JEAN RENÉ BAZAINE 1904 Paris – 2001 Clamart KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN Farblithografie bzw. Farbaquatintaradierung auf festem Papier. DM 36,5 x 40 cm (R. 57 x 57 cm) bzw. 23 x 15,5 cm (R. 62 x 46,5 cm). Jeweils unten rechts handsigniert und datiert ‚Bazaine (19)57‘ sowie unten links nummeriert ‚174/200‘ bzw. ‚4/300‘. Jeweils gebräunt, part. stockfleckig. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 102
/ Los 5
JEAN RENÉ BAZAINE