Auktion 90 /
 Los 2
Los 2
Künstler: FUJIO AKAI
Künstlerdaten: 1945 Pandang (Sumatra), lebt und arbeitet in Köln und Brüssel
Titel: KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN
Technik: Radierung bzw. Mischtechnik, jeweils auf festem Papier
Maße: DM 27 x 49 cm (R. 48 x 69,5 cm) bzw. SM 63,5 x 46 cm (R. 79,5 x 60,5 c
Limitpreis: 180 €

FUJIO AKAI 1945 Pandang (Sumatra), lebt und arbeitet in Köln und Brüssel KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN Radierung bzw. Mischtechnik, jeweils auf festem Papier. DM 27 x 49 cm (R. 48 x 69,5 cm) bzw. SM 63,5 x 46 cm (R. 79,5 x 60,5 c. Die Radierung unten rechts handsigniert und datiert ‚Fujio Akai 66‘ sowie unten links nummeriert ‚1/5 II‘. Die Mischtechnik ebenfalls unten rechts handsigniert und datiert ‚Fujio Akai 66‘. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Dazu eine Beigabe: Hans Günter Golinski und Fujio Akai: – Harmlos dazwischen? – der Maler Fujio Akai. Museum Bochum, 1998. 35 Kunstkarten im Karton mit Originalschuber.

Auktion 90
/ Los 2
FUJIO AKAI