Auktion 60-III /
 Los 1167
Los 1167
Titel: KONVOLUT HOLZFIGUREN: PIETA UND DIE BETENDE
Entstehung: Alpenländisch oder Deutsch, 16./ 17. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Maße: H. 16,5 cm bzw. 17 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 170 €

KONVOLUT HOLZFIGUREN: PIETA UND DIE BETENDE Alpenländisch oder Deutsch, 16./ 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 16,5 cm bzw. 17 cm. Partiell stark besch. und rest.

Auktion 60-III
/ Los 1167