Auktion 72-II /
 Los 72
Los 72

**

Künstler: ANTONIUS HÖCKELMANN
Künstlerdaten: 1937 Oelde - 2000 Köln
Titel: Konvolut mit drei Arbeiten
Technik: Jeweils Tusche auf Papier
Maße: 28,5 x 20 cm bzw. 29 x 20,3 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 650 €

ANTONIUS HÖCKELMANN 1937 Oelde – 2000 Köln Konvolut mit drei Arbeiten Jeweils Tusche auf Papier. 28,5 x 20 cm bzw. 29 x 20,3 cm. Oben links monogrammiert und datiert ‚A.H.83‘ bzw. oben links signiert und datiert ‚Antonius Höckelmann; 1983‘ bzw. unten links signiert und datiert ‚Antonius Höckelmann 1980‘. Eine Arbeit am linken Randbereich min. wellig. Jeweils im Passepartout hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.

Auktion 72-II
/ Los 72
ANTONIUS HÖCKELMANN