Auktion 122 /
 Los 8
Los 8
Künstler: RICHARD BLOOS
Künstlerdaten: 1878 Brühl - 1957 Düsseldorf
Titel: KONVOLUT VON 5 GRAFIKEN
Technik: Radierung auf Velin
Maße: max. 34 x 42,5 cm (R. 51 x 59,5 cm)
Limitpreis: 300 €

RICHARD BLOOS 1878 Brühl – 1957 Düsseldorf KONVOLUT VON 5 GRAFIKEN Radierung auf Velin. max. 34 x 42,5 cm (R. 51 x 59,5 cm). Jew. mit Bleistift handsigniert. Gebräunt, part. mit Knickspuren, part. min. fleckig. Teilw. im Passepartout und jew. hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Auktion 122
/ Los 8
RICHARD BLOOS