Auktion 90 /
 Los 19
Los 19

**

Künstler: JOSEPH BEUYS
Künstlerdaten: 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Titel: 'KOPF H.B.' (AUS DER REIHE 'ZIRKULATIONSZEIT')
Technik: Radierung auf Arches
Maße: DM 14,8 x 16,3 cm, BM 45 x 33 cm (R. 49,5 x 37 cm)
Limitpreis: 500 €

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf ‚KOPF H.B.‘ (AUS DER REIHE ‚ZIRKULATIONSZEIT‘) Radierung auf Arches. DM 14,8 x 16,3 cm, BM 45 x 33 cm (R. 49,5 x 37 cm). Unten mittig handsigniert sowie darunter die Exemplarnummer ‚Joseph Beuys; 24/75‘. Im Randbereich min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Joseph Beuys. Die späte Druckgraphik, S. 84f. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.

Auktion 90
/ Los 19
JOSEPH BEUYS