Auktion 79-V /
 Los 1936
Los 1936
Titel: KORPUS CHRISTI
Entstehung: Wohl süddeutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, Reste der Fassung
Maße: 49 cm x 31 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 250 €

KORPUS CHRISTI Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, Reste der Fassung. 49 cm x 31 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. besch., Fassungsverluste.

Auktion 79-V
/ Los 1936