Auktion 79-V /
 Los 1937
Los 1937
Titel: KORPUS CHRISTI
Entstehung: Deutsch o. flämisch, 17. Jh.
Technik: Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
Maße: H. 90 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 500 €

KORPUS CHRISTI Deutsch o. flämisch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 90 cm. Darstellung Christi als Dreinageltypus. Besch., teils rest., Reste der Fassung.

Auktion 79-V
/ Los 1937