Auktion 96-III /
 Los 1746
Los 1746
Titel: KORPUS CHRISTI
Entstehung: Wohl deutsch, 17./ 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Maße: 72 cm x 45 cm
Limitpreis: 200 €

KORPUS CHRISTI Wohl deutsch, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. 72 cm x 45 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. besch. und rest.

Auktion 96-III
/ Los 1746