Auktion 100-III /
 Los 1243
Los 1243
Titel: KORPUS CHRISTI
Entstehung: Wohl deutsch, 16. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, teils farbig gefasst
Maße: 93 cm x 85 cm
Limitpreis: 1.000 €

KORPUS CHRISTI Wohl deutsch, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, teils farbig gefasst. 93 cm x 85 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Besch. und rest.

Auktion 100-III
/ Los 1243