Auktion 92-IV /
 Los 1593
Los 1593
Titel: KORPUS CHRISTI
Entstehung: Deutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
Maße: 84 cm x 86 cm
Limitpreis: 500 €

KORPUS CHRISTI Deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. 84 cm x 86 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. min. besch., rest.

Auktion 92-IV
/ Los 1593