Auktion 116-IV /
 Los 3243
Los 3243
Titel: KORPUS CHRISTI
Entstehung: Deutsch, 18. Jh.
Technik: Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
Maße: H. 61 cm, B. 50 cm
Limitpreis: 900 €

KORPUS CHRISTI Deutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 61 cm, B. 50 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi als Viernageltypus mit einem Lendentuch, eine Dornenkrone tragend. Besch. und rest., wurmstichig.

Auktion 116-IV
/ Los 3243