Auktion 55-III /
 Los 1108
Los 1108
Künstler: Ludwig Augustin
Künstlerdaten: Tätig in Wien, um 1900.
Titel: 'Kostbares Erbgut' - Begutachtung der Kunstschätze im Salon
Technik: Öl auf Holz
Maße: 22 cm x 27 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 280 €

LUDWIG AUGUSTIN Tätig in Wien, um 1900. ‚Kostbares Erbgut‘ – Begutachtung der Kunstschätze im Salon Öl auf Holz. 22 cm x 27 cm. Oben rechts signiert ‚L. Augustin‘. Verso: Auf der Platte altes Galerieetikett ‚Otto Kummer Wien, VII […] (no.) 67‘, Schriftauszug ‚Ludwig Augustin (Wien um 1900) Kostbares Erbgut, […?] (siehe Abbildung Tafel 76)‘. Rahmen.

Auktion 55-III
/ Los 1108
Ludwig Augustin