Auction 79-V /
 Lot 1933
Lot 1933
Title: KREUZIGUNG CHRISTI
Origin: Wohl Böhmen, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
Dimension: H. 89 cm
Reserve price: 300 €
Hammer price: 300 €

KREUZIGUNG CHRISTI Wohl Böhmen, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 89 cm. Über einem geschwungenen Sockel mit Muscheldekor ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, unter dem gekreuzigten Christus in andächtiger Haltung stehend. Part. besch. und rest., Kreuz ergänzt.

Auktion 79-V
/ Los 1933

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1933