Auktion 96-III /
 Los 1748
Los 1748
Titel: KRUZIFIX
Entstehung: Süddeutsch, um 1800
Technik: Holz, geschnitzt, farbig gefasst
Maße: 64 cm x 29 cm
Limitpreis: 120 €

KRUZIFIX Süddeutsch, um 1800 Holz, geschnitzt, farbig gefasst. 64 cm x 29 cm. Darstellung Christi mit leicht geschwungenem Körper, den Kopf nach links geneigt. Part. min. besch., Kreuz wohl ergänzt.

Auktion 96-III
/ Los 1748