Auktion 55-I /
 Los 125
Los 125
Titel: LAMPE MIT TANZENDEN FRAUEN
Entstehung: Deutsch, Fraureuth, um 1920
Technik: Weißporzellan, Goldrand, Messingmontierung, dreiflammig elektrifiziert. Roséfarbener Lampenschirm
Maße: H. ca. 77 cm (mit Schirm)
Limitpreis: 180 €
Zuschlag: 220 €

LAMPE MIT TANZENDEN FRAUEN Deutsch, Fraureuth, um 1920 Weißporzellan, Goldrand, Messingmontierung, dreiflammig elektrifiziert. Roséfarbener Lampenschirm. H. ca. 77 cm (mit Schirm). Manufakturmarke, Press- und Pinselnummern, sowie im Sockel monogrammiert ‚E.W.‘. Auf rundem Stand drei sich an den Händen haltende und um eine Säule tanzende Frauen. Min. Gebrauchsspuren.

Auktion 55-I
/ Los 125