Auction 83-V /
 Lot 2232
Lot 2232
Artist: ALOIS BINDER (ATTR.)
Artist Data: 1857 Graz - 1933
Title: Landsknecht und Dienstmagd
Origin: 1857 Graz - 1933
Technique: Öl auf Leinwand
Dimension: 36 x 29 cm (R. 56 x 49 cm)
Reserve price: 100 €
Hammer price: 130 €

ALOIS BINDER (ATTR.) 1857 Graz – 1933 Landsknecht und Dienstmagd Öl auf Leinwand. 36 x 29 cm (R. 56 x 49 cm). Bezeichnet ‘A. Binder Much (?)’ unten links. Altersgemäßer Zustand. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.

Auktion 83-V
/ Los 2232
ALOIS BINDER (ATTR.)

Request condition report

Auction 83-V
/ Lot 2232
ALOIS BINDER (ATTR.)