Auction 106 /
 Lot 17
Lot 17

**

Artist: MARC CHAGALL
Artist Data: 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Title: 'L'ARBRE DE JESSE' (1960)
Technique: Farblithografie auf Arches
Dimension: DM 31,5 x 23,5 cm, SM 36 x 27 cm (R. 49,5 x 40,5 c
Reserve price: 3.500 €

MARC CHAGALL 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence ‘L’ARBRE DE JESSE’ (1960) Farblithografie auf Arches. DM 31,5 x 23,5 cm, SM 36 x 27 cm (R. 49,5 x 40,5 cm). Unten rechts handsigniert ‘Marc Chagall’ sowie unten links mit dem Exemplarvermerk ‘épreuve de collaborateur 1’. Sehr guter Erhaltungszustand. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Mourlot 297. Provenienz: Hessische Privatsammlung.

Auktion 106
/ Los 17
MARC CHAGALL

Request condition report

Auction 106
/ Lot 17
MARC CHAGALL