Auktion 85 /
 Los 45
Los 45

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'LE BAISER' (AUS: LE PARADIS PERDU, 1974)
Entstehung: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Technik: Farb-Kaltnadelradierung à la poupée auf Rives
Maße: SM 33,5 x 25 cm (R. 56,5 x 46,5 cm)
Limitpreis: 350 €
Zuschlag: 330 €

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚LE BAISER‘ (AUS: LE PARADIS PERDU, 1974) Farb-Kaltnadelradierung à la poupée auf Rives. SM 33,5 x 25 cm (R. 56,5 x 46,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links die Exemplarnummer ’39/150′. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: WVZ Michler/Löpsinger, Nr. 709.

Auktion 85
/ Los 45
SALVADOR DALÍ