Auktion 85 /
 Los 39
Los 39

**

Künstler: MARC CHAGALL
Künstlerdaten: 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Titel: LE CIRQUE
Entstehung: 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Technik: Lithografie auf Arches
Maße: Doppelblatt mit Bild und Text 42,5 x 65 cm, DM 42,5 x 32,5 cm
Limitpreis: 150 €
Zuschlag: 150 €

MARC CHAGALL 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence LE CIRQUE Lithografie auf Arches. Doppelblatt mit Bild und Text 42,5 x 65 cm, DM 42,5 x 32,5 cm. Nachdruck anlässlich der Ausstellung ‚Zirkus‘ von Marc Chagall in der Galerie Strunk-Hilgers Rheydt im Dezember 1976. Mit reproduziertem Titelblatt. Minimalst lichtrandig, verso Montierungsreste.

Auktion 85
/ Los 39
MARC CHAGALL