Auktion 67-I /
 Los 32
Los 32
Künstler: MARC CHAGALL
Künstlerdaten: 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Titel: 'L'Écuyère' (Kunstreiterin) (1956)
Entstehung: 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Technik: Farblithographie auf Velin, BVK Rives; 'Epreuve d'artiste'
Maße: 36,5 cm x 53,5 cm
Limitpreis: 2.200 €

MARC CHAGALL 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence ‚L’Écuyère‘ (Kunstreiterin) (1956) Farblithographie auf Velin, BVK Rives; ‚Epreuve d’artiste‘. 36,5 cm x 53,5 cm. Signiert unten rechts ‚Marc Chagall‘. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Werkverzeichnis: Mourlot Nr. 153.

Auktion 67-I
/ Los 32
MARC CHAGALL