Auktion 102 /
 Los 18
Los 18
Künstler: HANS BREKER
Künstlerdaten: 1906 Elberfeld - 1993 Düsseldorf
Titel: LESENDER KNABE (1975)
Technik: Bronze, dunkel patiniert
Maße: H. 25 cm, L. ca. 24 cm
Limitpreis: 400 €
Zuschlag: 950 €

HANS BREKER 1906 Elberfeld – 1993 Düsseldorf LESENDER KNABE (1975) Bronze, dunkel patiniert. H. 25 cm, L. ca. 24 cm. Unter dem Stand signiert und datiert ‚H. Breker (19)75‘. Part. mit min. Oxidationsspuren. Provenienz: Düsseldorfer Privatsammlung.

Auktion 102
/ Los 18
HANS BREKER