Auktion 100-IV /
 Los 1771
Los 1771
Künstler: LIPÓT HERMAN
Künstlerdaten: 1884 Nagyszentmiklós - 1972 Budapest
Titel: LIEGENDER WEIBLICHER AKT
Technik: Öl auf Leinwand
Maße: 79 x 119 cm (R. 90 x 129,5 cm)
Limitpreis: 600 €
Zuschlag: 600 €

LIPÓT HERMAN 1884 Nagyszentmiklós – 1972 Budapest Liegender weiblicher Akt Öl auf Leinwand. 79 x 119 cm (R. 90 x 129,5 cm). Signiert und datiert unten rechts ‚Herman Lipót 1933‘. Verso: Leinwand handschr. bez. ‚C. Salodás‘ sowie schwer leserlich bez. Part. ber., besch. (rest.). Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.

Auktion 100-IV
/ Los 1771
LIPÓT HERMAN