Auktion 98 /
 Los 44
Los 44
Künstler: HARTMUT BÖHM
Künstlerdaten: 1937 Kassel
Titel: LINEARE KOMPOSITION
Technik: Farbserigrafie auf festem Karton
Maße: DM 29,5 x 30,5 cm (R. 41,5 x 41,5 cm)
Limitpreis: 100 €
Zuschlag: 100 €

HARTMUT BÖHM 1937 Kassel LINEARE KOMPOSITION Farbserigrafie auf festem Karton. DM 29,5 x 30,5 cm (R. 41,5 x 41,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Böhm (19)68‘ sowie unten links nummeriert ‚4/100‘. Part. min. gebräunt, part. min. fleckig. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Auktion 98
/ Los 44
HARTMUT BÖHM