Auktion 72-II /
 Los 77
Los 77
Künstler: RUDOLF SCHOOFS
Künstlerdaten: 1932 Goch - 2009 Stuttgart
Titel: 'London' - Blick auf den Piccadilly Circus
Technik: Bleistift auf Karton (Trockenstempel 'Schoellershammer')
Maße: SM 99,6 x 71,5 cm
Limitpreis: 450 €

RUDOLF SCHOOFS 1932 Goch – 2009 Stuttgart ‚London‘ – Blick auf den Piccadilly Circus Bleistift auf Karton (Trockenstempel ‚Schoellershammer‘). SM 99,6 x 71,5 cm. Handsigniert, datiert sowie bezeichnet mittig unten ‚London; Rudolf Schoofs 1978‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.

Auktion 72-II
/ Los 77
RUDOLF SCHOOFS