Auktion 60-I /
 Los 132
Los 132
Titel: LOUIS XVI.- KOMMODE
Entstehung: Süddeutsch, um 1790.
Technik: Nussbaum und Wurzelholz, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge
Maße: H. 83 cm, B. 128 cm, T. 62 cm
Limitpreis: 800 €
Zuschlag: 800 €

LOUIS XVI.- KOMMODE Süddeutsch, um 1790. Nussbaum und Wurzelholz, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 83 cm, B. 128 cm, T. 62 cm. Auf Vierkantspitzfüßen gerader, rechteckiger Korpus mit 3 Schüben sowie leicht abstehender Deckplatte. Part. mit Furnierschäden, Oberfläche mit Kratzern.

Auktion 60-I
/ Los 132