Auktion 103-III /
 Los 1319
Los 1319
Titel: MADONNA MIT KIND AUF EINEM SOCKEL
Entstehung: Österreich/ Böhmen, 18. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
Maße: Ges.- H. 27 cm
Limitpreis: 220 €
Zuschlag: 220 €

MADONNA MIT KIND AUF EINEM SOCKEL Österreich/ Böhmen, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. Ges.- H. 27 cm. Über einem Volutensockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter mit Kind, auf einer Schlange stehend. Part. besch. und rest.

Auktion 103-III
/ Los 1319