Auktion 60-III /
 Los 1184
Los 1184
Titel: MARIA IMMACULATA
Entstehung: Alpenländisch, 19. Jh.
Technik: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Maße: H. 68 cm
Limitpreis: 380 €
Zuschlag: 250 €

MARIA IMMACULATA Alpenländisch, 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 68 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andächtiger Haltung mit einem Rosenkranz auf dem Kopf, auf einer Schlange stehend. Part. besch., Fassung übergangen.

Auktion 60-III
/ Los 1184