Auction 60-III /
 Lot 1184
Lot 1184
Title: MARIA IMMACULATA
Origin: Alpenländisch, 19. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
Dimension: H. 68 cm
Reserve price: 380 €
Hammer price: 250 €

MARIA IMMACULATA Alpenländisch, 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 68 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in andächtiger Haltung mit einem Rosenkranz auf dem Kopf, auf einer Schlange stehend. Part. besch., Fassung übergangen.

Auktion 60-III
/ Los 1184

Request condition report

Auction 60-III
/ Lot 1184