Auction 96-III /
 Lot 1716
Lot 1716
Title: MARIA IMMACULATA
Origin: Österreich, 18. Jh.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils versilbert und vergoldet, rückseitig geflacht und ausgehöhlt
Dimension: H. 88 cm
Reserve price: 550 €

MARIA IMMACULATA Österreich, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils versilbert und vergoldet, rückseitig geflacht und ausgehöhlt. H. 88 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter auf einer Kugel mit der Schlange, das Christuskind auf ihrem linken Arm haltend. Part. rest., Fassungsverluste.

Auktion 96-III
/ Los 1716

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1716