Auktion 60-III /
 Los 1187
Los 1187
Titel: MARIA LACTANS
Entstehung: Wohl Italien, 2. Hälfte 18. Jh.
Technik: Ebenholz, geschnitzt, teils vergoldet
Maße: H. 14,5 cm
Limitpreis: 500 €
Zuschlag: 2.900 €

MARIA LACTANS Wohl Italien, 2. Hälfte 18. Jh. Ebenholz, geschnitzt, teils vergoldet. H. 14,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der thronenden Gottesmutter mit langem Haar, das Christuskind auf den Armen haltend und nährend. Vergoldung part. ber.

Auktion 60-III
/ Los 1187