Auction 79-V /
 Lot 1909
Lot 1909
Title: MARIA MAGDALENA AUS EINER FIGURENGRUPPE
Origin: Süddeutsch, um 1700.
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig ausgehöhlt
Dimension: H. 137 cm
Reserve price: 1.200 €

MARIA MAGDALENA AUS EINER FIGURENGRUPPE Süddeutsch, um 1700. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, rückseitig ausgehöhlt. H. 137 cm. Über einem rechteckigen Sockel monumentale Darstellung der Maria Magdalena als Ganzfigur in andächtiger Haltung, die Hände vor ihrer entblößten Brust haltend. Besch., Fassungsverluste, Sockel ergänzt.

Auktion 79-V
/ Los 1909

Request condition report

Auction 79-V
/ Lot 1909