Auction 87-II /
 Lot 706
Lot 706
Artist: MULLER FRÈRES
Title: MARMORIERTE JUGENDSTILVASE
Technique: Farbloses Überfangglas mit Pulvereinschmelzungen in Ocker, Orange und Ultramarinblau
Dimension: H. 31 cm
Reserve price: 250 €
Hammer price: 250 €

MULLER FRÈRES MARMORIERTE JUGENDSTILVASE Frankreich, Lunéville, ab 1919 Farbloses Überfangglas mit Pulvereinschmelzungen in Ocker, Orange und Ultramarinblau. H. 31 cm. Auf der Wandung sign. ‘Muller Fres Luneville’. Unten bauchiger Korpus mit ausgestelltem Lippenrand. Min. ber.

Auktion 87-II
/ Los 706
MULLER FRÈRES

Request condition report

Auction 87-II
/ Lot 706
MULLER FRÈRES