Auktion 93-I /
 Los 35
Los 35
Titel: MASSIVER TAFELAUFSATZ
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Aleksej Andreewitsch Kwasnikow, 1839
Technik: Silber, massiv gegossen, sehr fein ziseliert, farbloses, schliffverziertes Glas
Maße: H. 15 cm, 1060 g
Limitpreis: 2.000 €
Zuschlag: 2.000 €

MASSIVER TAFELAUFSATZ Russland, St. Petersburg, Aleksej Andreewitsch Kwasnikow, 1839 Silber, massiv gegossen, sehr fein ziseliert, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 15 cm, 1060 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚AK‘. Repunzierung. Die vier geschwungenen Beine sind in kräftigem Blattwerk plastisch gearbeitet.

Auktion 93-I
/ Los 35