Auktion 80-I /
 Los 48
Los 48
Titel: MASSIVES PAAR FUßSCHALEN
Entstehung: Russland, St. Petersburg, Otto Samuel Keibel, um 1820
Technik: Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet
Maße: L. 28,7 cm, 2268 g
Limitpreis: 7.500 €

MASSIVES PAAR FUßSCHALEN Russland, St. Petersburg, Otto Samuel Keibel, um 1820 Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet. L. 28,7 cm, 2268 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚Keibel‘. Tremolierstrich. Ovale Form. Am Fuß- und Mündungsrand im Relief gearbeitete Blattbordüren.

Auktion 80-I
/ Los 48