Auktion 102 /
 Los 29
Los 29

**

Künstler: SALVADOR DALÍ
Künstlerdaten: 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Titel: 'MENSCH UND MEER' (1972)
Technik: Farboffset auf Velin
Maße: SM 117 x 83 cm (R. 125,5 x 90 cm)
Limitpreis: 500 €

Ungefähre Ausrufzeit:

6.06.2020
12:16 Uhr

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona – 1989 ebenda ‚MENSCH UND MEER‘ (1972) Farboffset auf Velin. SM 117 x 83 cm (R. 125,5 x 90 cm). Unten rechts handsigniert ‚Dalí‘ sowie unten links nummeriert ‚128/200‘. Sonderdruck für den Entwurf des Plakats der Olympischen Ausstellung “Mensch und Meer“, Kiel 1972 (unten links mit gedrucktem Impressum). Part. leicht gebräunt, part. leicht gewellt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Michler/Löpsinger, Nr. 1372.

Auktion 102
/ Los 29
SALVADOR DALÍ