Auktion 90 /
 Los 45
Los 45
Künstler: LOVIS CORINTH
Künstlerdaten: 1858 Tapiau/Ostpreußen - 1925 Zandvoort
Titel: MENSCH UND TIER
Technik: Radierung auf festem Papier mit Trockenstempel
Maße: DM 24 x 29,5 cm, BM 39,5 x 52,5 cm
Limitpreis: 280 €
Zuschlag: 280 €

LOVIS CORINTH 1858 Tapiau/Ostpreußen – 1925 Zandvoort MENSCH UND TIER Radierung auf festem Papier mit Trockenstempel. DM 24 x 29,5 cm, BM 39,5 x 52,5 cm. Unten rechts handsigniert ‚Lovis Corinth‘. Im linken Randbereich part. mit min. Knickspuren.

Auktion 90
/ Los 45
LOVIS CORINTH