Auktion 90 /
 Los 11
Los 11

**

Künstler: MIGUEL ORTIZ BERROCAL
Künstlerdaten: 1933 Algaidas - 2006 Antequera
Titel: 'MICRODAVID-OFF' (1969/71)
Technik: Stahl, vergoldet. In Plexiglasbox sowie Originalkarton, mit Montageanleitung
Maße: 7 x 1 cm
Limitpreis: 300 €
Zuschlag: 200 €

MIGUEL ORTIZ BERROCAL 1933 Algaidas – 2006 Antequera ‚MICRODAVID-OFF‘ (1969/71) Stahl, vergoldet. In Plexiglasbox sowie Originalkarton, mit Montageanleitung. 7 x 1 cm. Seitlich signiert ‚Berrocal‘ sowie mit der Exemplarnummer ‚21149‘ versehen. Unbekleideter, männlicher Torso. Das Werk besteht aus 16 einzelnen, ineinander gesteckten Teilen und einem Untersatz. Part. mit min. Gebrauchsspuren.

Auktion 90
/ Los 11
MIGUEL ORTIZ BERROCAL