Auktion 60-I /
 Los 115
Los 115
Titel: MINIATUR-BAROCKKOMMODE
Entstehung: Deutsch, 18. Jh.
Technik: Nussbaum, furniert, teils intarsiert, Messing-Beschläge und -Griffe
Maße: H. 32 cm, B. 54 cm, T. 27 cm
Limitpreis: 2.200 €

MINIATUR-BAROCKKOMMODE Deutsch, 18. Jh. Nussbaum, furniert, teils intarsiert, Messing-Beschläge und -Griffe. H. 32 cm, B. 54 cm, T. 27 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen doppelt geschwungener, dreischübiger Korpus mit leicht vorstehender Deckplatte. Min. Furnierschäden.

Auktion 60-I
/ Los 115