Auction 96-III /
 Lot 1708
Lot 1708
Title: MONDSICHELMADONNA
Origin: Süddeutsch, um 1700
Technique: Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
Dimension: H. 71 cm
Reserve price: 600 €

MONDSICHELMADONNA Süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 71 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit abgeschrägten Ecken ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter mit gefalteten Händen, auf einer Mondsichel stehend. Besch. und rest., wurmstichig, Sockel ergänzt.

Auktion 96-III
/ Los 1708

Request condition report

Auction 96-III
/ Lot 1708