Auktion 101-II /
 Los 576
Los 576
Titel: MONUMENTALE IKONE 'ALLERHEILIGEN'
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 70,7 x 53 cm
Limitpreis: 4.800 €

MONUMENTALE IKONE ‚ALLERHEILIGEN‘ Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 70,7 x 53 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.

Auktion 101-II
/ Los 576