Auktion 121-II /
 Los 606
Los 606
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DEM ERZENGEL GABRIEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Maße: 106 x 63 cm
Limitpreis: 2.500 €

MONUMENTALE IKONE MIT DEM ERZENGEL GABRIEL AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 19. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 106 x 63 cm. Kanten best., Restaurierungen.

Auktion 121-II
/ Los 606