Auktion 105-II /
 Los 750
Los 750
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER UND DEN ZWÖLF APOSTELN
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Maße: 86 x 65,3 cm
Limitpreis: 2.000 €
Zuschlag: 2.000 €

MONUMENTALE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER UND DEN ZWÖLF APOSTELN Russland, 19. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 86 x 65,3 cm. Vertikaler Riss rest.

Auktion 105-II
/ Los 750