Auktion 105-II /
 Los 719
Los 719
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund
Maße: 63,3 x 52,5 cm
Limitpreis: 3.000 €
Zuschlag: 4.300 €

MONUMENTALE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 63,3 x 52,5 cm. Punktuelle Retuschen, Reste von Vergoldung.

Auktion 105-II
/ Los 719