Auktion 101-I /
 Los 7
Los 7
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA
Entstehung: Griechenland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, ornamentale Punzierung
Maße: 75 x 55 cm
Limitpreis: 2.000 €
Zuschlag: 9.000 €

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, ornamentale Punzierung. 75 x 55 cm. Griechische Inschrift am unteren Rand. Substanzverluste, besch.

Auktion 101-I
/ Los 7