Auktion 101-I /
 Los 32 A
Los 32 A
Titel: MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON FEODOR (FEODOROWSKAJA) MIT OKLAD
Entstehung: Russland, Mitte 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1800 (Oklad)
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Getriebenes und ziseliertes Messingoklad
Maße: 106,7 x 59 cm (Ikone), 103 x 60 cm (Oklad)
Limitpreis: 3.600 €

Ungefähre Ausrufzeit:

24.04.2020
12:20 Uhr

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON FEODOR (FEODOROWSKAJA) MIT OKLAD Russland, Mitte 18. Jh. (Ikone), Russland, um 1800 (Oklad) Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Getriebenes und ziseliertes Messingoklad. 106,7 x 59 cm (Ikone), 103 x 60 cm (Oklad). Reste einer Inschrift unter dem Gnadenbild. Restaurierungen, Bereibungen, unterer Okladrand beschnitten.

Auktion 101-I
/ Los 32 A