Auktion 101-II /
 Los 556
Los 556
Titel: MONUMENTALE UND SELTENE IKONE 'EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES'
Entstehung: Russland, Vetka, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Rand vegetabil graviert
Maße: 72,3 x 59,8 cm
Limitpreis: 1.500 €
Zuschlag: 1.900 €

MONUMENTALE UND SELTENE IKONE ‚EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES‘ Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Rand vegetabil graviert. 72,3 x 59,8 cm. Vertikaler Riss mit Farbabsplitterungen, partiell rest.

Auktion 101-II
/ Los 556