Auction 101-II /
 Lot 556
Lot 556
Title: MONUMENTALE UND SELTENE IKONE 'EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES'
Origin: Russland, Vetka, 19. Jh.
Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Rand vegetabil graviert
Dimension: 72,3 x 59,8 cm
Reserve price: 1.500 €
Hammer price: 1.900 €

MONUMENTALE UND SELTENE IKONE ‘EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES’ Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Rand vegetabil graviert. 72,3 x 59,8 cm. Vertikaler Riss mit Farbabsplitterungen, partiell rest.

Auktion 101-II
/ Los 556

Request condition report

Auction 101-II
/ Lot 556