Auktion 72-I /
 Los 11
Los 11
Titel: MONUMENTALER FÜNFFLÜGELIGER PARAVENT
Technik: Öl auf Leinwand, fünf mit Scharnieren verbundene Paneele, Holzleisten
Maße: 173 x 50,5 cm (jeweils ein Paneel) bzw. 173 x 270 cm
Limitpreis: 2.800 €

MONUMENTALER FÜNFFLÜGELIGER PARAVENT Öl auf Leinwand, fünf mit Scharnieren verbundene Paneele, Holzleisten. 173 x 50,5 cm (jeweils ein Paneel) bzw. 173 x 270 cm. Unten rechts undeutlich signiert und datiert ‚…ssever 77‘. Part. min. Farbverluste. Provenienz: Nestlé Deutschland (Herta GmbH, Herten, Westfalen; Auftraggeber ehemals Karl Ludwig Schweisfurth).

Auktion 72-I
/ Los 11